Стилист-имиджмейкер Stilists
ПН-ВС: 9.00 - 19:00

Базовый гардероб для женщин после 60 лет

(24.06.2022)

Базовый гардероб для женщин после 60 лет

Базовый гардероб женщины после 60 лет должен отличаться своей идеальностью и возможностью легко комбинировать его элементы. Девушкам в молодом возрасте еще позволяется часто менять стили, иногда выглядеть неопрятно, ведь они все еще находятся в поисках себя. Тогда как гардероб после 60 лет формируется уже осознанной женщиной, легче понять, что правда нужно, а что нет. В этой статье вы узнаете, как должен выглядеть идеальный базовый гардероб у женщин после шестидесяти лет.

Что должно быть в гардеробе?

Собственный и уникальный стиль есть у каждой женщины, особенно, у тех, кто прошел длинный путь жизни и выработал свои особенности. И этот стиль имеет место быть, но и не стоит забывать, что каждая вещь может быть актуальной или не актуальной, подходящей или нет. Давайте рассмотрим, какие рекомендации следует соблюдать:

Платья. Для женщин после 60-ти, лучшим вариантом является платье с прямым и простым кроем. Материал при этом обязательно качественный, без каких-то броских вставок – кружевных или подобных. Длина платья – ниже колена или в пол, возможно, средней длины.

В гардеробе женщины после 60 должны быть несколько повседневных платьев, с непримечательным принтом или же однотонных. Красивое вечернее платье дополнит гардероб, а полуприталенный или прямой образ украсит внешность.

 

Блузы. Желательно не носить блузы с вырезом, они моментально сделают вас старше на вид. Простая, не сильно облегающая блуза – лучший выбор. Цвета не играют большую роль, но лучше брать базовые (чтоб потом их легко сочетать). А светлая блузка вообще “must have”, подойдет под что-угодно: юбки, брюки и даже джинсы.

 

Джинсы. В наше время джинсы – привычный элемент гардероба. Даже для женщины после 60-ти. Главное знать свой тип фигуры и подобрать правильную модель. Идеальный вариант – джинсы темных оттенков со свободным, чуть приталенным фасоном. Не стоит даже обращать свое внимание на джинсы с дырками, сильно облегающие джинсы и подобные неуместные вещи.

 

Брюки. Наличие брюк в гардеробе женщины после 60 – даже не обговаривается. Ведь они могут стать универсальным солдатом, подходя под любые элементы одежды верхней части тела. К тому же, темный цвет брюк будет еще и стройнить.

 

Юбки. Наиболее актуальны юбки средней длины до колен. А черный классический цвет подчеркнет натуральную внешность. Особенно подойдет для полных дам.

 

Верхняя одежда. Дамы после 60-ти обязаны выглядеть элегантно. В этом им отлично может помочь шуба, которая несколько глупо смотрится на молодых девушках. Также можно выбрать себе отменное пальто. Явно не пуховик! Он только ухудшит вид и сделает его нелепым.

 

Костюм. Он должен быть в базовом гардеробе женщины после 60-ти. Брючный или другой, нарядный или легкий – не имеет значения, только бы не переборщить с яркостью и  открытостью.

 

Вы можете выглядеть стильно даже после 60-ти, это совершенно возможно! И эта статья показала, как это сделать. Если вы хотите получить профессиональную помощь и составить базовый гардероб, то обращайтесь к нам. Команда специалистов учтет все ваши особенности и создаст великолепные образы на любой случай.

Instagram
@lenkinma
Instagram