Стилист-имиджмейкер Stilists
ПН-ВС: 9.00 - 19:00

Базовый гардероб для беременных

Jamal Hoffman
(29.06.2022)

Базовый гардероб для беременных

Беременность для женщины – восхитительный период, когда все тело трансформируется, гормоны плещут, а жизнь приобретает новые краски. Но зачастую бывает так, что под тяжестью новых свершений женщины перестают подбирать модные образы и выглядеть стильно. Но мы считаем, что такой важный период в жизни должен дополняться не менее красивыми образами и подчеркивать все прелести беременности.

Часто во время беременности возникают проблемы из-за того, что многие вещи на полках магазинов не предполагают наличие живота, а вещи в специальных магазинах для беременных выглядят ужасно. И тогда начинается поиска решения проблемы: либо обходится большими размерами в обычных магазинах, либо же выбирать из скудного ассортимента вещей специально для беременных.

Такой гардероб обязан быть базовым, чтоб все его вещи успешно комбинировались между собой, и не требовалось никаких дополнительных покупок, а также потому, что базовые вещи легко подстроить под изменения в фигуре, они универсальны. Минималистичный крой на время беременности – лучший выбор, а экспериментировать лучше всего в сочетании цветов. Яркие оттенки и цвета подчеркнут волшебность этого периода вашей жизни!

Оверсайз вещи модны и актуальны для девушек в любое время, но для беременных – это настоящее спасение. Ведь такая одежда не уйдет в мусорный бак сразу же после родов, а может быть использована и потом. Также, оверсайз одежда максимально универсальна. Но не стоит чрезмерно увлекаться лишь такими моделями, ведь если все элементы в образе большие, то этим можно визуально себя увеличить. Лучше находить комбинации – оверсайз кофта и облегающие брюки или выделяющийся ремень.

Беременность уже давно стала обыденным периодом для женщин, поэтому не стоит стесняться и прятать живот. Наоборот, покажите, что ваше тело трансформируется, а живот округляется. Научитесь чувствовать себя комфортно в таком амплуа, ведь вы беременны и должны радоваться этому. Облегающие вещи не должны как-либо перетягивать или давить на ваш живот, чтоб не вызывать дискомфорта. Также, учитывайте, что ваши объемы увеличиваются, поэтому на первых триместрах берите вещи чуть на вырост, чтоб потом они стали облегающими. Лучше всего брать вещи из ткани чуть плотнее, чем обычно.

Кардиган – универсальный элемент верхней одежды, который также подходит и для беременных. Любые материалы, любая длина – на ваш выбор, главное, что какой бы ни был ваш выбор – все равно кардиган дополнит образ и покажет фигуру в выгодном свете. Сочетать можно абсолютно с чем-угодно, главное – не перебарщивать с деталями и элементами, многослойность тоже хороша в меру. Не стоит превращаться в колобка.

Подобрать обувь для женщины в положении – сложная задача. Ноги отекают, а живот мешает наклоняться. Поэтому отдаем предпочтение любой обуви, которая качественно зафиксирует стопу, будет удобной (желательно без шнуровки). За обувью лучше идти после обеда, когда стопы максимально отекшие. Так вы сможете найти идеальную пару и ходить в ней всю беременность.

Отдаем предпочтение дышащей ткани и эластичным материалам.

Выходите беременность с достоинством, показывая, что ваше положение – прекрасный переходный период к новому этапу жизни, а не наказание. Подбирайте стильные образы и подчеркивайте свою индивидуальность.

А если вы хотите, чтоб вам помогли составить правильный гардероб на время беременности, помогли и показали, как быть стильным даже имея растущий животик, то обращайтесь к нам. Наша команда стилистов поможем вам выразить индивидуальность через внешний вид и подберем правильную удобную одежду.

 

Instagram
@lenkinma
Instagram