Стилист-имиджмейкер Stilists
ПН-ВС: 9.00 - 19:00

Как подобрать джинсы по типу фигуры?

Jamal Hoffman
(14.06.2022)

Как подобрать джинсы по типу фигуры?

 

Джинсы – определенно одна из самых популярных вещей в гардеробе. Казалось бы, просто джинсы, но даже этот элемент гардероба может как испортить ваш внешний вид, так и правильно подчеркнуть достоинства – все зависит от типа посадки, цвета и другого. В этой статье собраны советы стилистов по поводу джинсов, которые упростят жизнь и сделают вас более привлекательными.

Идеально сидящие джинсы обязательно должны находиться в вашем гардеробе. Их довольно сложно найти, ведь то, что зауженные джинсы идут одному человеку или блогеру – не значит, что они станут вашим выбором. Как же понять, что твое, а что нет?

Выбор джинсов должен основываться на типе фигуры, причем, не просто учитывая общий вид “прямоугольник” или “яблоко”, подобные, а учитывая конкретные параметры вашей фигуры. Если соблюдать это и слушать советы стилистов по поводу выбора джинсов, то они перестанут быть вашей личной головной болью. Здесь собраны наиболее распространенные параметры, чтоб каждый мог найти вариант для себя.

 

Узкие бедра

Обладательницы узких бедер также обычно получают еще и широкие плечи, что-то похожее на всем известный “перевернутый треугольник”. В такой ситуации необходимо создать баланс между верхом и низом, чтоб цельный образ выглядел идеально. В общем, необходимо искусственно добавить объем в бедрах. Для этого можно воспользоваться свободными моделями джинсов, такими как: «слоучи», «boyfriend», «mom jeans», «трубы», простые прямые джинсы. Персональный стилист советует обратить внимание на среднюю посадку (или даже заниженную). Светлые цвета внешне увеличивают, поэтому можно также визуально увеличить бедра при помощи более светлых цветов нижней одежды. Необходимо категорически избегать облегающей модели джинсов и высокой посадки.

В случае, если бедра узкие, но при этом они примерно одинаковые с плечами и талией (похоже на “прямоугольник”), то пользуемся другим советом стилистов: использовать среднюю и высокую посадку и модели «клеш», «слоучи», «boyfriend», прямые, «трубы» и даже «скинни». Низкая посадка в таком случае усугубит внешнее отсутствие талии и не прибавит женственности.

Лайфхак: задние карманы джинсов также изменят внешний вид, поэтому на них необходимо обращать внимание. Чем дальше друг от друга находятся карманы – тем объемнее выглядят бедра.

 

Широкие бедра 

По предыдущему параметру фигуры можно догадаться, что девушкам с широкими бедрами стилисты будут советовать делать все наоборот. Нам не нужен дополнительный объем в бедрах, поэтому все перечисленные свободные джинсы не подойдут. К тому же, низкая посадка, скинни и кюлоты – не наш вариант, их модели устроены так, чтоб обратить внимание на бедра. Советы стилистов таковы, что желательна завышенная или высокая посадка, которая покажет красивую талию. Лучше всего использовать темные цвета, минимизировать карманы, рисунки или другие выделяющиеся элементы. Простота – то, что нужно. Прямые джинсы, джинсы клеш и другие полупрямые модели подойдут и станут основными в вашем гардеробе (лучше всего, с каблуками, они визуально вытянут образ).

 

Объем в талии

В этом случае, модель не является особо важным атрибутом, большую роль играет посадка. Средняя посадка и джинсы из плотного материала – топ совет стилистов. Подойдут модели «boyfriend» и «girlfriend», клеш и прямые.

 

Ноги визуально короче туловища

Здесь помощниками станут любые джинсы с высокой посадкой, а также большим плюсом станет наличие вертикальных узоров: стрелок, полосок или подобного.

 

Ноги визуально длиннее туловища

Такая фигура читается эталоном красоты, но все же, некоторым её обладательницам может не нравится. Поэтому совет на этот случай: не париться по поводу модели, можно брать что-угодно, но со средней или заниженной посадкой. 

Если вы хотите подобрать идеальные джинсы для себя, разобрать все параметры своей фигуры и получить актуальный гардероб быстро и качественно, то обращайтесь к нам! Команда профессиональных стилистов сделает ваши образы лучшими и индивидуальными.

Instagram
@lenkinma
Instagram