Стилист-имиджмейкер Stilists
ПН-ВС: 9.00 - 19:00

Платья, которые должны быть в гардеробе любой девушки

Jamal Hoffman
(29.06.2022)

Платья, которые должны быть в гардеробе любой девушки

Гардероб современной девушки уже давно включает в себя разнообразные элементы, начиная со спортивных костюмов и заканчивая джинсами или юбками. Но не стоит забывать и о такой стильной одежде, как платья. Платья придают любой девушке женственности, элегантности и уверенности в себе. Их можно носить хоть каждый день, используя то более повседневные модели, то элегантные для светских мероприятий. Однако, складировать в своем личном пространстве платья, надеясь, что когда-то они выйдут в свет – не стоит. В этой статье мы расскажем, какие же платья должны быть в женском гардеробе, чтобы их хватило на все случаи жизни.

 

Базовое повседневное платье. Именно повседневное легкое платье подойдет для прогулки в парке с подружками или чашки кофе после работы. Это платье должно быть максимально удобным и комфортным, на то оно и повседневное. Лучше всего выбрать себе классическую актуальную модель, которая не утратит красоты с годами – платье свободного кроя, которое расширяется к низу (трапеция) с минималистическим принтом или вообще без него. Это платье отлично дополняется аксессуарами, сумками и обувью, позволяя создавать из него новые образы. Смотрится отлично на всех девушках!

 

Черное платье. Классическим и устоявшимся вариантом для гардероба является черное платье, которое мгновенно прибавляет женственности и величественности. Многое зависит от деталей: дополнив яркими и выделяющимися деталями, вы оформите образ на мероприятие, а надев сверху пиджак – получите образ на работу. Альтернативным вариантом является такое же белое платье, если черный цвет вас не красит или предполагаемое мероприятие не требует мрачных оттенков.

 

Платье-рубашка. Такое платье произошло от обычной мужской рубашки, но уже сейчас демонстрирует свою универсальность в ношении. Легкое, но достаточно закрытое – оно отлично подчеркивает фигуру обладательницы и станет верным помощником для различных мероприятий. К тому же, платье может трансформироваться и превратиться в верхнюю часть одежды в дополнении с джинсами.

 

Сарафан. Летний воздушный вариант платья на каждый день – сарафан с А-силуэтом или простым кроем и рукавами разной длины. Наиболее функциональный элемент стильного гардероба, который можно дополнить свитером для осеннего вечера, босоножками для летней погоды или джинсовкой для весеннего дня.

 

Вечернее платье. Такое платье сложно представить в ношении на работе или прогулке, так и не надо! Вечернее платье в пол подойдет только лишь для серьезных или официальных светских мероприятий. Длинные платья, макси-платья, приталенные платье прямого кроя – все эти модели могут быть вечерними, стоит только лишь выбрать понравившийся вариант (а еще лучше, подходящий по фигуре).

 

Коктейльное платье. Крайне не функциональное платье, но оно точно найдет свое применения и свой подходящий случай. Это платье сдержаннее, чем вечернее, но наряднее, чем повседневное. Золотая середина платьев со сдержанным дизайном для достаточно формальных или светских вечеринок.

Имея в свое гардеробе все эти виды платьев, вы точно получите максимальную пользу от каждого. А если вам хочется подобрать себе идеальные платья и собрать себе универсальный гардероб “под себя”, то мы к вашим услугам. Команда профессиональных стилистов создаст ваш собственный стиль и подберет образы на все случаи жизни. А главное, быстро и качественно.

Instagram
@lenkinma
Instagram